Помимо игры россиян с канадцами, прошедшей этой ночью за океаном, состоялись еще два выставочных матча. Сборная Европы встречалась с командой Швеции в Вашингтоне, а в Питтсбурге играла сборная молодых звезд Северной Америки и команда Чехии.

Чехи остановили прытких североамериканцев, успевших в преддверии Кубка мира навести шороху в контрольных матчах. По ходу этой встречи команда команда Йозефа Яндача вела 2:0 (отличились Ондржей Палат и Радек Факса). В середине третьего периода молодые звезды за пару минут сумели восстановить равновесие (Шейн Гостисбеер, Остон Мэттьюс), однако не успела секундная стрелка сделать еще один полный оборот, как опытнейший Томаш Плеканец вновь вывел чехов вперед и больше они сопернику сравнять счет не позволили — 3:2.

В поединке сборные Швеции и Звезд Европы неожиданно крупную победу одержали европейцы — 6:2. Особо отличился в их рядах немецкий нападающий Леон Драйзайтль, оформивший хет-трик.