Сразу два забавных эпизода, связанные с птицами и вратарями, случились в футбольных матчах, которые состоялись в разных концах света — Шотландии и Австралии.

В Мельбурне прошел финал Кубка Австралии, который разыграли местный "Сити" и "Сидней". На исходе часа игры чайку задел мяч, посланный защитником "Сиднея", и птица не могла встать на лапы. Тогда вратарь команды гостей Дэнни Вукович взял ее на руки и помог покинуть поле. Досматривала встречу травмированная птица в руках сотрудника стадиона, а спустя какое-то время, оправившись от болевого шока, покинула пределы стадиона без посторонней помощи (см. видео).

The Sydney Goalkeeper helps an injured seagull off the field during the FFA Cup Final. Lovely scenes. pic.twitter.com/n8VW8Ntde5— Paddy Power (@paddypower) November 30, 2016

Стоит отметить, что этот матч, состоявшийся в среду, 30 ноября, сопровождался активным появлением чаек на поле по ходу всей игры. Сам поединок завершился минимальной победой "Мельбурн Сити" со счетом 1:0 (более полный видеообзор игры можно посмотреть здесь).

А в матче 1/32 финала розыгрыша Кубка Шотландии между командами "Питерхед" и "Аллоа Атлетик" случился другой инцидент с чайкой. Голкипер "Аллоа" Нил Перри собирался выбить мяч в поле ударом от ворот и попал им прямо в пролетавшую птицу. Чайка сделала кульбит, но быстро набрала высоту и улетела от греха подальше (см. видео).

Игра завершилась победой "Аллоа Атлетик" со счетом 1:0.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!