У лидирующего в английской футбольной премьер-лиге "Лестера" прервалась победная серия из пяти матчей. В 34-м туре "лисы" дома сыграли вничью с лондонским "Вест Хэмом" (2:2), успев уйти от поражения на 6-й минуте компенсированного времени.

"Лестер" открыл счет на 18-й минуте усилиями Джейми Варди, который позже стал антигероем матча. На 56-й минуте форвард сборной Англии получил вторую желтую карточку за симуляцию в штрафной гостей и был удален.

До 84-й минуты хозяева удерживали минимальный перевес, но затем пропустили дважды подряд и оказались на грани поражения. Спас "Лестер" пенальти на шестой минуте компенсированного времени, реализованный Ульоа.

У "Лестера" в чемпионской остался только один преследователь — "Тоттенхэм". Лондонский клуб крупно победил в Стоке (4:0) и за 4 тура до финиша "шпоры" сократили отставание от "лис" с семи очков до пяти.

Нападающий "Тоттенхэма" Харри Кейн после дубдя в ворота "Стока" вышел в лучшие бомбардиры лиги — 24 гола. В шести последних матчах 22-летний форвард забил восемь мячей.

А вот "Арсенал" потерял очередные очки, довольствовавшийся домашней ничьей с "Кристал Пэлас" — 1:1. "Пушкари" в этом сезоне выиграли только одно лондонское дерби в рамках АПЛ — в августе 2015 года у того же "Кристал Пэлас" (2:1), а против "Вест Хэма" (0:2, 3:3), "Челси" (0:2, 0:1) и "Тоттенхэма" (1:1, 2:2) набрал в сумме еще 3 очка. Это худший результат "Арсенала" с сезона-1963/64.

"Канониров" догнал в турнирной таблице "Манчестер Сити" (по 60 очков), разгромивший в Лондоне "Челси". Автором хет-трика в ворота "аристократов" стал аргентинец Серхио Агуэро. Команда Гуса Хиддинка проиграла второй раз подряд и замыкает топ-10.

Гол Рэшфорда помог "Манчестер Юнайтед" обыграть "Астон Виллу" (1:0), за четыре тура до конца сезона отправив клуб из Бирмингема рангом ниже — в чемпионшип. В активе бирмингемцев — лишь 16 очков и твердое последнее место. "Астон Вилла" покинула высший английский дивизион впервые с сезона-1986/87.