В центральном матче 23-го тура первенства России по футболу московский "Спартак" дома взял верх над "Зенитом" (2:1), одержав первую победу над питерским клубом с ноября 2013 года (4:2). До этого "Спартак" не мог обыграть "Зенит" на протяжении пяти матчей (=3-2).

Москвичи вышли вперед на 21-й минуте: гол забил голландский нападающий Квинси Промес. На 66-й минуте форвард сборной России и экс-спартаковец Артем Дзюба сравнял счет. Он отличился в четвертом матче подряд против бывшей команды. Тем не менее последнее слово осталось за "красно-белыми": на 80-й минуте матча решающий мяч провел полузащитник сборной России Александр Самедов.

"Спартак" набрал 51 очко и опережает идущий вторым ЦСКА на 10 очков, а отрыв от "Зенита" теперь составляет 11 очков. До конца чемпионата остается семь туров. Если "Спартак" станет чемпионом, то это будет 10-й титул красно-белых в российских первенствах и первый — с 2001 года.

Чемпион России-2016 московский ЦСКА дома потерял очки против вице-чемпиона "Ростова" — 0:0. Ростовчане пятый матч подряд завершили игру с нулевым счетом.