Сборная России по футболу сегодня провела очередной контрольный матч. В Дохе подопечные Станислава Черчесова встречалась с национальной командой Катара.

Встреча для российской сборной началась удачно: на пятой минуте пенальти реализовал Александр Самедов.

На 29-й минуте 11-метровый уже был назначен в ворота сборной России: к мячу подошел капитан катарцев Ибрагим Маджид, но пробил мимо цели. А еще через шесть минут судья показал на точку третий раз в матче и второй — в сторону владений Акинфеева. Буалем Хухи на сей раз был точен — 1:1.

К 58-й минуте Акинфеев попросил замену, место в воротах занял Крицюк. В середине второго тайма сборная Катара засыпала штрафную россиян угловыми и четвертый из них привел к голу от Карима Будиафа.

За три минуты до конца основного времени матча судья назначил четвертый в этом поединке пенальти. Заработал его Александр Кокорин, сам же и отправился исполнять, только вот переиграть вратаря катарцев Саада Аль-Шеба не сумел — 1:2.

Футбол.Контрольный матч. #КатарРоссия 2:1 (Незабитый пенальти Александр Кокорин @kokorink9) pic.twitter.com/X1ioKdnwtY— РФПЛ⚽️🏆 (@rfpl) November 10, 2016

В итоге это поражение стало для сборной России вторым кряду. В предыдущем контрольном встрече подопечные Станислава Черчесова уступили команде Коста-Рики. Следующий матч россияне проведут 15 ноября в Грозном с Румынией.

Главный тренер россиян отметил после игры: "Есть вещи, которые порадовали. Нет результата — плохо, если выиграли — все хорошо. Так не бывает. У главных тренеров так не бывает. Есть вещи, которые надо правильно анализировать. Определенное становление идет. Видимо, неслучайно мы такие пощечины получаем".