Во втором матче второго раунда Кубка Стэнли "Вашингтон" со счетом 4:1 обыграл дома "Питтсбург" и сравнял счет (1-1). Автором первого гола в матче стал на 2-й минуте нападающий "Кэпиталз" Александр Овечкин.

В 8 играх текущего розыгрыша Кубка Стэнли на счету 32-летнего Овечкина 11 (7+4) очков. За карьеру у него 101 очко в в 105 матчах плей-офф НХЛ. Овечкин улучшил результат Алексея Ковалева (100 очков в 123 играх) и вышел на пятое место среди российских игроков. Бошльше набрали только Павел Дацюк (113 очков в 157 матчах), Сергей Зубов (117 очков в 164 встречах), Евгений Малкин (162 очка в 154 матчах) и Сергей Федоров (176 очков в 183 играх).

В середине третьего периода при 3:1 в пользу "Вашингтона" после броска Хорнквиста шайба оказалась под вратарем "Кэпиталз" Холтби. Трудно сказать определить, пересекла ли шайба линию ворот, но судьи взятие ворот не засчитали. Третий и четвертый матчи серии состоятся в Питтсбурге.

"Бостон", лишь в семи матчах серии преодолевший первый раунд против "Торонто", на старте второго разобрался в гостях с "Тампой" — 6:2. Вратарь "молний" Андрей Василевский пропустил 5 шайб после 23-х бросков.

На Западе в двух матчах потребовался овертайм. "Нэшвилл" дома вырвал победу над "Виннипегом" (5:4), а "Сан-Хосе" — в гостях над "Вегасом" (4:3). В обеих играх победные голы были заброшены на 86-й минуте. Счет в этих парах теперь равный (по 1-1).