Прошедшей ночью в регулярном чемпионате НХЛ встречались "Тампа-Бэй Лайтнинг" и "Монреаль Канадиенс". Латвийский голкипер "молний" Кристерс Гудлевскис остался в запасе, а россиянин Андрей Василевский стал одним из главных действующих лиц матча.

Василевский неудачно начал игру, когда уже на 4-й минуте допустил ошибку, пытавшись за воротами отпасовать клюшкой шайбу партнеру. В итоге его опередил Пол Байрон, который отдал передачу на пятак, где тут как тут оказался Александр Радулов, не отличавшийся уже на протяжении шести игр — 0:1.

"Тампа" сравняла счет в середине периода (Тайлер Джонс), однако к заключительной 20-минутке уступала 1:3 после бросков Ши Уэбера и Криса Терри. Тем не менее хозяевам площадки удалось перевести игру в овертайм благодаря голам Виктора Хедмана на 53-й минуте и Ондржея Палата на 57-й.

Решающая шайба была забита по истечении одной минуты и 36 секунд в овертайме. Причем атаку начал голкипер "Тампы" Василевский, продолжил защитник Джейсон Гаррисон, а завершил Тайлер Джонсон — 4:3 в пользу "молний".

Василевский одержал 9-ю победу в сезоне, а "Тампа" — 18-ю и набрала два важных очка. Теперь в активе "Лайтнинг" 39 очков и команда находится на расстоянии всего одного очка от восьмерки сильнейших клубов Восточной конференции. "Монреаль" с 47 очками занимает там четвертую строчку.