В субботу, 15 апреля, состоялись пять матчей из десяти календарных 32 тура чемпионата Испании по футболу. Лидеры турнира "Реал" и "Барселона" обыграли своих соперников с одинаковым счетом 3:2, причем "Королевский клуб" вырвал победу только на 90-й минуте.

Мадридский "Реал" играл в Хихоне против завзятого аутсайдера "Спортинга" и едва не потерял очки. Дважды "галактикос" отыгрывались по ходу матча, а победу вырвали только на 90-й минуте благодаря Иско — 2:3. Этот хавбек отметился в игре дублем.

Два мяча забил и лидер "Барселоны" Лионель Месси во встрече с баскским "Реал Сосьедадом". Однако если бы еще не гол Пако, домашней победы на "Камп Ноу" могло и не случиться — 3:2. Таким образом, разрыв между грандами испанского футбола остался прежним — три очка при игре в запасе у команды Зинедина Зидана.

Идущий на третьем Мадридский "Атлетико" добился дома уверенной победы над слабейшей командой примеры "Осасуной" — 3:0. Счет мог быть и больше, если бы итальянский голкипер аутсайдера Сиригу не отразил на последних минутах игры основного времени два 11-метровых.