Вчера прошел целый ряд товарищеских матчей по футболу между национальными сборными и самый интересный прошел в Лондоне, где встречались Англия и Испания.

Англичане хорошо вошли в игру и открыли счет на 9-й минуте с 11-метрового, назначенного за снос Джейми Варди. Реализовал его Адам Лаллана.

Сразу после перерыва команда Гарета Саутгейта увеличила перевес, а отличился Варди. Едва мяч оказался в сетке ворот испанцев Варди с Тео Уолкоттом и Рахимом Стерлингом изобразили манекенов, тем самым косвенно поучаствовав во флешмобе Mannequin Challenge, набирающим популярность в интернете.

Перевес англичан в два мяча сохранялся до 89-й минуты, пока Яго Аспас великолепным ударом в дальний верхний угол не сократил отставание.

Испанцы бросились вперед и на шестой добавленной арбитром минуте Иско сумел сравнять счет, пустив мяч между ног вышедшему на замену голкиперу Томасу Хитону. В итоге встреча завершилась со счетом 2:2.

Из других результатов отметим нулевые ничьи в матчах между сборными Италии и Германии, а также Франции и Кот-д`Ивуара. Украинская команда вчера в Харькове выиграла у сербов (2:0).