В регулярном чемпионате НХЛ прошедшей ночью "Баффало Сэйбрз" Земгуса Гиргенсона принимал "Сан-Хосе Шаркс" и добился волевой победы.

"Клинки" открыли счет на 8-й минуте в большинстве, но уже к перерыву проигрывали 1:2. В середине матча Мелькер Карлссон довел перевес "Шаркс" до 3:1, а Джо Павелски на 47-й минуте реализует удаление в составе "Сэйбрз" и счет для хозяев становится практически безвыходным — 1:4.

Однако хозяева льда сумели быстро совершить маленькое чудо: в течение трех с половиной минут Райан О'Райлли и Эвандер Кейн (оба — в большинстве) и Кайл Окпосо сравняли счет — 4:4! А на второй минуте овертайма Кейн оформил дубль и принес "Баффало" 22-ю победу в сезоне — 5:4.

Латвийский форвард "Сэйбрз" Земгус Гиргенсонс результативными действиями не отметился, а на льду провел почти 16 минут (две из них пришлись на игру в меньшинстве), нанес два броска, столько же заблокировал, применил три силовых приема и выиграл половину из десяти вбрасываний.

"Баффало" с 54 очками после 53 матчей занимает в Восточной конференции 14 место, от зоны плей-офф команду отделяет пять очков.