В прошедшие выходные в Техасе прошел Гран-при Америки — этап чемпионата мира по мотогонкам (класс Moto2). Несмотря на три падения в практиках британец Сэм Лоус в итоге одержал победу.

Через три серьезных аварии — по одной в каждой решающей сессии второго уикенда мирового Moto2 в Техасе — прошел чемпион WSS Сэм Лоус (Speed Up Racing).

Одно из падений получилось очень жестким: Сэм поймал хай-сайд в девятом повороте Circuit of the Americas за 4 минуты до клетчатого флага: все произошло очень быстро и на высокой скорости. Мотоцикл подкинул своего седока, Лоус пролетел в воздухе не меньше 10 метров, прежде чем приземлиться на асфальт (см. видео). К счастью, Сэм позже поднялся на ноги и самостоятельно добрался до гаража. Более того, ему удалось сохранить первую позицию по итогам дня соревнований.

"Чувствую себя хорошо, но все же, падать это не здорово, — сказал после этого Лоус. — Я немного повредил ступню, но не думаю, что это скажется на гонке, все будет ОК!".

В итоге Сэи Лоус сумел выиграть решающую гонку, совершив смелый обгон на апексе первого поворота и оставил позади занявшего второе место Йохана Зарко. Третью строчку на подиуме AmericasGP впервые в своей карьере занял Алекс Ринс. Лидирует Ринс и после двух этапов, набрав 29 очков, следом идет Зарко (28) и Лоус (25).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!