Foto: AP/Scanpix

Сегодня вечером в рижском аэропорту приземлится сборная Португалии, в составе которой будет и лучший футболист мира Криштиану Роналду. В пятницу он должен выйти на поле стадиона "Сконто" в матче отборочного цикла ЧМ-2018 против сборной Латвии.

Пока Роналду почивает на лаврах после недавнего триумфа с мадридским "Реалом" в Лиге чемпионов, 32-летний, к слову, португальский нападающий попал в сферу интересов нескольких клубов.

В покупке форварда заинтересован французский "ПСЖ", "Монако", английский "Манчестер Юнайтед", а также один из китайских клубов, какой именно, Abola. не сообщает. Но известно, что каждая из этих команд готова заплатить "Реалу" за трансфер Роналду 180 миллионов евро.

Действующий контракт португальца с "Реалом" истекает 30 июня 2021 года. Нападающий выступает за "Королевский клуб" с 2009-го. Тогда "галактикос" за трансфер Роналду заплатил "Манчестер Юнайтед" 94 миллиона евро.

В минувшем сезоне Криштиану Роналду забил 42 мяча и сделал 12 результативных передач в 46 встречах во всех турнирах. Вместе с "Реалом" он выиграл после трехлетнего перерыва чемпионат Испании, второй год подряд одержал победу в Лиге чемпионов. В финале турнира португалец сделал дубль и довел число голов в карьере до 600! Из них 406 мячей Роналду забил в составе "Реала", 118 раз отличился за "МЮ", 71 — за сборную Португалии и 5 — за лиссабонский "Спортинг".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!