Foto: Reuters/Scanpix
Футбольная ассоциация Англии (FA) расторгла контракт с главным тренером национальной сборной Сэмом Эллардайсом, который подозревается в коррупции.

Увольнение Эллардайса связано с расследованием издания The Telegraph. Журналисты выдали себя за азиатских бизнесменов и интересовались заработком на английском трансферном рынке. Эллардайс согласился за 400 тысяч фунтов стерлингов помочь "предпринимателям" обойти правила FA, которые запрещают третьим лицам владеть правами на футболистов. Разговор был записан на скрытую камеру (см. здесь).

В тексте заявления FA, размещенном на официальном сайте организации, поведение экс-наставника "трех львов" названо неуместным. "Он понимает, что допустил значительную ошибку, и извинился. Однако из-за серьезного характера его действий FA и Эллардайс по обоюдному согласию решили расторгнуть контракт немедленно", — говорится в сообщении.

61-летний Эллардайс вступил в должность главного тренера сборной Англии по футболу 22 июля и занимал ее всего 67 дней. Исполняющим обязанности главного тренера на ближайших четырех отборочных матча ЧМ-2018 против Мальты, Словении, Шотландии и Испании назначен Гарет Саутгейт.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!