Foto: AFP/Scanpix
Нападающий французского "Пари Сен-Жермен" и сборной Бразилии по футболу Неймар попросил своего отца и агента начать переговоры по переходу в мадридский "Реал", сообщает британская газета Mirror.

Сообщается, что бразилец надеется сменить клуб до старта чемпионата мира по футболу, который пройдет в России с 14 июня по 15 июля.

В ноябре прошлого года испанская газета Mundo Deportivo сообщила, что "Реал" постарается купить Неймара на смену Роналду, у которого в 2021 году закончится контракт с мадридцами. Позже президент "ПСЖ" Нассер Аль-Хелаифи заявил, что он уже по окончании этого сезона позволит Неймару перейти в "Реал", если французский клуб выиграет Лигу чемпионов УЕФА.

"ПСЖ" вылетел из Лиги чемпионов после поражения от "Реала" в 1/8 финала. Парижане второй год подряд выбыли из Лиги чемпионов на этой стадии, несмотря на серьезное усиление состава в межсезонье.

Летом французкий клуб взорвал трансферный рынок, купив Неймара у "Барселоны" за рекордные 222 млн евро. В общей сложности на покупку новых игроков владельцы "ПСЖ" потратили около 400 млн евро.

Напомним, что Неймар не смог помочь парижанам в ответной встрече с "Реалом" на "Парк-де-Пренс". Перед матчем в Париже бразилец получил перелом плюсневой кости стопы и перенес операцию. Сейчас форвард проходит реабилитацию, которая займет до трех месяцев.

Контракт Неймара с "ПСЖ" действует до лета 2022 года. В текущем сезоне 26-летний форвард забил 28 мячей в 30 матчах за парижан во всех турнирах.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!