Чехарда вокруг имени Palm продолжается. Access объявила о том, что Palm OS 5 переименована в Garnet OS, и такой операционной системы, как Palm, вообще больше не будет. Одновременно компания представила новый логотип, который должен заменить "Palm Powered" — ACCESS Powered.
Все это компания назвала "важной вехой в нашей эволюции как ведущего провайдера технологий, решений, платформ и продуктов специально созданных для мобильных телефонов и сопутствующих устройств". Честно говоря, маловразумительно. Единственное, что очевидно — Acсess наконец-то порвала все связи с Palm OS и придумала красивый логотип, который поддержит ее новую, грядущую в этом году, операционную систему Access Linux Platform.

В 2003 году Palm слилась с Handspring и изменила название на palmOne. Одновременно в отдельную фирму было выделено подразделение, занимающееся операционной системой. Новая компания получила название PalmSource. В 2005 году palmOne стала единственным владельцем прав на марку "Palm" и вернулась к прежнему названию Palm. Затем PalmSource была куплена Access, которая помимо всего прочего обещала изменить название ОС и уйти от слова "Palm". Что и было сделано.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !