Линейка планшетных компьютеров Fujitsu пополнилась новой моделью под названием Stylistic ST6012, которую разработчики позиционируют для использования как в закрытых помещениях, так и на открытых пространствах.
Новинка выполнена в корпусе повышенной прочности и характеризуется относительно небольшим весом, составляющим около 1,6 килограмма. Широкие коммуникационные возможности позволят владельцам соединяться с сетями различных типов.

Планшет, в частности, оснащается контроллером Gigabit Ethernet, возможна установка адаптеров Bluetooth и Wi-Fi, а также модуля для подключения к мобильным сетям третьего поколения (3G). Средства безопасности включают модуль TPM (Trusted Platform Module) и сенсор для снятия отпечатков пальцев.

Stylistic ST6012 построен на основе двуядерного процессора Intel Core 2 Duo SU9400 с тактовой частотой 1,4 ГГц и сверхнизким энергопотреблением. Объем оперативной памяти может достигать 4 Гб, допускается установка жесткого диска емкостью до 320 Гб или твердотельного накопителя SSD, вмещающего до 64 Гб информации.

Дисплей с диагональю 12,1 дюйма и активным дигитайзером поддерживает разрешение 1280 х 800 точек. Среди прочего можно упомянуть 1,3-мегапиксельную камеру и слот SmartCard.

Роль программной платформы для Stylistic ST6012 играет операционная система Microsoft Windows XP Tablet PC Edition 2005. Размеры устройства составляют 325 x 220 x 23,8-31,7 миллиметра. О сроках начала продаж планшетного компьютера Stylistic ST6012 и его ориентировочной стоимости пока ничего не сообщается.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!