Foto: LETA

И.о. премьера Валдис Домбровскис ("Единство") присоединился к тем покупателям, которые решили отказаться от услуг Maxima после трагических событий в Золитуде 21 ноября.

Во вторник в интервью LTV политик сообщил, что он и его супруга больше не будут делать покупки в магазинах Maxima.

На прошлой неделе, после скандального заявления экс-главы Maxima Latvija Гинтараса Ясинскаса о том, что компания не виновата в трагедии, в социальных сетях появились призывы бойкотировать магазины этой сети. О решении не закупаться в Maxima сообщили министр экономики Даниэл Павлютс и министр земледелия Лаймдота Страуюма.

Во вторник акционер холдинга Vilniaus prekyba, которому принадлежит компания Maxima Latvija, Игнас Сташкявичюс признал, что Maxima до нынешнего момента не удавалось правильно действовать в ситуации, которая создалась после трагического обрушения крыши в торговом центре в Золитуде, в результате которого погибли 54 человека.

Сташкявичус от имени владельцев Maxima принес свои извинения жителям Латвии за то, что компания не сделала всего необходимого, чтобы предотвратить трагедию. "Очень сожалею, что команда Maxima не смогла спасти наших работников и покупателей, сожалею, что погибли спасатели", — сказал он. Сташкявичус извинился за необдуманные высказывания представителей Maxima, неправильные действия и вводящую в заблуждение информацию, которую представители Maxima распространяли на прошлой неделе.

Он напомнил, что в Maxima Latvija уже назначен новый руководитель, а сам Сташкявичус останется в Латвии, чтобы обеспечить поддержку в предоставлении помощи семьям погибших и пострадавших, сотрудничестве с ответственными ведомствами и предоставлении информации общественности.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!