Foto: Latvijas dzelzceļš
Одним из популярнейших объектов экспозиции в Латвийском павильоне проходящей в Казахстане международной выставки "Astana EXPO 2017" является прототип представленного Латвийской железной дорогой (LDz) водородного локомотива "Hyloco". Неподдельный интерес вызывает и видео виртуальной реальности, отображающее природу и города Латвии.

В среднем за неделю Латвийский павильон посещают порядка 10 тысяч человек, и примерно 40% из них прежде всего направляются осмотреть прототип водородного локомотива, тогда как еще 15% посетителей завершают свой визит детальным осмотром локомотива.

Любой посетитель Латвийского павильона может не только осмотреть прототип локомотива, но и воспользоваться возможностями дополненной реальности, чтобы исследовать его более подробно.

Посетители, интересующиеся водородным локомотивом, по большей части связаны с отраслью железнодорожного транспорта, представляют государственные учреждения и средства массовой информации. Их интересуют технические возможности водородного локомотива — развиваемая скорость, грузоподъемность и потенциал при обеспечении пассажирского сообщения, а также экономическая отдача.

Выставка "Astana EXPO 2017" проходит с 10 июня по 10 сентября. Ее ведущим мотивом является "Future Energy", или "Энергия будущего", который включает в себя как инновации, так и перспективы и направления будущего развития. В свете подобного мотива LDz говорит на выставке как о направлениях логистики в Евразийском регионе, так и о новых технологических решениях.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!