Foto: LETA

Невысокая явка избирателей на выборах в 13-й Сейм указывает на то, что жители в целом довольны ситуацией в стране. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказала министр здравоохранения Анда Чакша, прошедшая в парламент нового созыва по списку Союза "зеленых" и крестьян, пишет портал mixnews.lv.

Чакша считает, что общество оценило ее достижения на посту министра, а также работу партии, которую она представляет.

"Я смотрю на это с двух точек. Мой индивидуальный результат я считаю хорошим, мне поставили намного больше плюсов, чем минусов. В принципе, я согласна с тем, что малая активность избирателей говорит о том, что в стране стабильность. Если у вас все хорошо — вы не идете на выборы. Наши избиратели оценили наши достижения и не пошли на выборы, в отличие от тех, кто чем-то недоволен", — сказала Чакша.

6 октября прошли выборы в 13-й Сейм. По предварительным результатам выборов, у "Согласия" в новом Сейма будет 23 мандата, у Новой консервативной партии и KPV LV — по 16, у "Для развития/За!" -13, у национального объединения VL-TB/LNNK — 13, у Союза "зеленых" и крестьян — 11, у "Нового Единства" — восемь мандатов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!