Foto: DELFI
Кандидат в премьер-министры от блока "За лучшую Латвию" Айнарс Шлесерс признался, что сведения о его отце, опубликованные в новой книге "Сын шофера Мюнхгаузен" причинили ему большую боль. Тем не менее, политик не собирается уступать тем, кто, по его словам, пытается его "сломать".

По словам Шлесерса, некоторые факты биографии отца не были ему известны, так как в семье было принято не обсуждать его жизнь. "Не знаю, было ли так, как написано в журнале. Знаю одно. В моей семье была трагедия", — сказал он. Во время пресс-конференции Шлесерс вел себя очень эмоционально и даже плакал. Его поддерживали супруга Инесе и коллеги по ЗЛЛ.

Шлесерс признался, что не любит говорить о своем детстве, так как оно было очень тяжелым. "Меня вырастили мама и бабушка. Много помогала крестная. Всему остальному я научился на улице и в спорте", — сказал он. Политик также рассказал, что в детстве видел отца в ужасном психическом состоянии. Отец даже поднимал на него руку.

"Цель достигнута. Мне больно. Страдает также моя семья. Но если кто-то думает, что я из-за этого сломаюсь, это не так", — отметил он.

Инесе Шлесере на пресс-конференции заявила, что ей чужд образ мужа, представленный в СМИ. "Я знаю прекрасного мужа и отца семейства", — сказала она.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!