Foto: DELFI
Вечером 29 сентября полицейские задержали и избили 15-летнего активиста ЗаПЧЕЛ. Молодой человек на скорой помощи был доставлен в больницу, заявили порталу Delfi в пресс-службе партии.

Во дворе офиса партии подростка без объяснения причин задержали двое полицейских, и после короткого разговора и личного обыска он был посажен в полицейский микроавтобус.
В микроавтобусе полицейские избили подростка. Удары наносились руками и ногами в специальной полицейской обуви, наколенниках и перчатках. После избиения и устных оскорблений силовики угрожали активисту ЗаПЧЕЛ и в грубой форме посоветовали молчать о произошедшем. Затем он был доставлен в полицейский участок на улице Гоголя, где работники полиции, оценив состояние ребенка, вызвали скорую помощь. В больнице медики констатировали многочисленные ушибы и подозрение на трещину ребра, заявили в ЗаПЧЕЛ.

"15-летний ребенок не мог представлять угрозы для двух полностью экипированных "стражей порядка". Тем более, к детям физическая сила вообще не может быть применена, их даже нельзя допрашивать без присутствия родителей… Во фракцию в срочном порядке вызвана министр внутренних дел Линда Мурниеце. Мы напишем заявление в прокуратуру и иск в суд на неправомерные действия полиции с требованием компенсации", — отметил сопредседатель партии Яков Плинер.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!