Foto: F64

Многие политические силы поддерживают руководство Украины и критикуют путинский режим лишь ради саморекламы. Об этом в интервью NRA заявил сопредседатель VL-ТБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс.

"Если говорить о российской угрозе для Латвии, ничего не изменилось. Какими планы России были, такими и остались. Изменилось лишь то, что у многих теперь упали розовые очки. Сейчас хорошим тоном считается доказывать, что больший украинец, и кто громче ругает Россию. Это выглядит как истерика и лицемерие", — сказал Дзинтарс.

Депутат напомнил, что многие политики раньше придерживались другой позиции. "Да и теперь не делаются конкретные шаги, чтобы противостоять российской угрозе. Мы не желаем участвовать в этом соревновании по крикам. Мы просто на каждом заседании коалиции возвращаемся к вопросам, которые раньше постоянно отвергались", — пояснил он.

Дзинтарс также подтвердил, что Национальное объединение, в отличие от других крупных партий, очень мало тратит на предвыборную рекламу. "Там, где другие партии нанимают нейтральных политтехнологов, мы действуем сами. Мы добиваемся результата, вкладывая в десятки раз меньше средств. Суммы, которые тратят конкуренты, невозможно привлечь, не потеряв политическую свободу. Мы же знаем, как трудно найти спонсоров, которые дадут деньги ради идеи", — сказал он.

Политик добавил, что Национальное объединение может предъявить избирателям конкретные результаты своей работы — увеличение пособий для молодых родителей, сокращение очередей в детские сады, увеличение льгот за иждивенцев, больше бесплатных обедов в школах, планы по поддержке в приобретении первого жилья, увеличение финансирования культуры, а также ограничение программы ВНЖ.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!