Foto: F64

Вскоре общество поймет, что после выборов Сейма в Латвии ничего не изменилось. Об этом в интервью передаче "900 секунд" на LNT заявила лидер No sirds Latvijai Ингуна Судраба.

По мнению бывшего госконтролера, перед выборами была развернута кампания запугивания, что побудило избирателей поддержать старые правящие партии. "Через время люди осознают, что ничего не поменялось", — предупредила она.

Судраба подчеркнула, что ее партия — это не однодневный проект. No sirds Latvijai будет работать много лет. Имея фракцию в Сейме, организация сможет более эффективно влиять на политическую среду.

Пока No sirds Latvijai не получала предложений о вступлении в коалицию. Правда, партия готова работать и в оппозиции, добавила Судраба.

Как сообщалось, у партии "Согласие" в 12-м Сейме будет 24 депутата. 23 мандата получила партия "Единство", 21 — Союз "зеленых" и крестьян. Национальное объединение завоевало 17 мест в парламенте. Региональное объединение будут представлять восемь депутатов, No sirds Latvijai — семь.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!