Foto: LETA

До 10 января в Риге продлится фестиваль объектов городской среды "Путь рождественских елок", но уже сейчас определяется круг объектов, которые жители отметили, как наиболее понравившиеся, проголосовав на портале www.eglufestivals.lv. Голосование продлится до окончания фестиваля.

Но уже сейчас выявился топ-5 наиболее понравившихся жителям елок. Активнее всего посетители фестиваля голосовали за объекты "Мешок радости" ("Prieka maiss") и "Рожественская чайная пауза" ("Ziemassvētku tējas pauze"), созданные ООО Studio des Fetes Latvija. Обе эти работы являются "новобранцами" фестиваля, и были созданы в 2015 году.

Симпатии жителей также отданы работе, которую можно было увидеть и на более ранних фестиваля, — "Ёлка — музыкальная шкатулка" ("Egle — mūzikas kastīte"). Авторы работы — Анете Виновска в сотрудничестве с Латвийской академией художеств.

В числе других фаворитов посетителей фестиваля — объекты "Свидетельство" ("Apliecinājums"), авторы — Рута Приеде в сотрудничестве с Латвийской академией художеств и "Краски Мексики на Рождество" ("Meksikas košums Ziemassvētkos"), авторы — Агнесе Пуриня, Уна Путниеце, Алексей Кривцун и ресторан "Tex-Mex".

В этом году на суд горожан представлено 43 дизайнерских объекта, созданных профессиональными художниками, представителями творческих профессий и студентами Латвийской академии художеств. Работы, представленные на нем, удивят своими оригинальными идеями и многообразием использованных материалов, создавая в городе особую праздничную атмосферу.

Все объекты фестиваля можно осмотреть, воспользовавшись специальным путеводителем — картой, которую можно загрузить с сайта www.eglufestivals.lv или взять в напечатанном виде в центрах приема посетителей Рижской думы, в филиалах Рижской центральной библиотеки и в Рижских центрах туристической информации.

Голосуй за самый симпатичный объект фестиваля "Путь рождественских елок" до 10 января!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!