Каждый решает проблему того, где и с кем отмечать Новый год по-своему. Ведь как известно, как Новый год встретишь… Дальше вы знаете. Сегодняшняя статья посвящена тем, для кого этот праздник может превратиться еще и в своеобразный экзамен.
Итак, ваш любимый решил познакомить вас с друзьями и пригласил встретить Новый год в его компании…

Уходящий год, как, впрочем, и все предыдущие, наверняка, принес в вашу жизнь что-то новое, что-то, благодаря чему вы запомните его надолго, отмечая, например, памятную дату знакомства с любимым, будущим мужем, с которым проживете долго-долго и, главное, счастливо. Если вы находитесь в счастливом возрасте поиска любимого, то подобный подарок от года уходящего вполне реален. А уж с наступающим годом и подавно связаны самые радужные надежды. Итак, в этом году вы встретились со своей любовью, познакомились, бегали на свидания, узнавая друг друга все ближе и ближе. И слова главные уже, возможно, сказаны… И, может быть, вы уже пару раз промурлыкали про себя Марш Мендельсона. Остались кое-какие "мелочи", но такие важные "мелочи" -, знакомство с его мамой или с его друзьями.

Поднаторевшие в мужской психологии девушки хорошо знают, что эти два пункта в поведении близкого мужчины дорогого стоят. Вы можете уже досконально узнать друг друга с точки зрения сексуальных предпочтений, хорошо изучить вкусы любимого в еде, одежде, фильмах и пр., но ощущение, что вас допустили недостаточно близко остается. И не спроста. Действительно, для мужчины, познакомить вас с мамой и с ближайшими друзьями означает чуть ли не официальное предложение руки и сердца. Как правило, такой важный шаг приурочивается к какому-нибудь значительному поводу. Например — празднованию Нового года.

Итак, ваш любимый пригласил вас отпраздновать наступающий год вместе с его друзьями, то есть в абсолютно новой для вас компании. И вы прекрасно осознаете важность предстоящего шага для дальнейшего развития ваших отношений в нужном для вас направлении…Очень не хочется ударить в грязь лицом. На этот случай можем предложить вашему вниманию несколько советов, которые помогут вам справиться с ситуацией.

Во-первых, собираясь на встречу с его друзьями, ни в коем случае не показывай своему мужчине, как ты волнуешься и какое значение придаешь первой встрече с его окружением. Как правило, мужчины не придают такого же глобального значения этому событию, как мы, женщины, а, увидев твой мандраж, мужчина и сам начнет испытывать неосознанную тревогу: "А может быть с ней что-то не так? Иначе чего бы так волноваться?". Мужчины все понимают буквально. И уж тем более не стоит выспрашивать вашего друга по поводу четких инструкций: с кем и как себя вести. Каков бы по характеру мужчина не был, ему в любом случае понравиться ваша "спонтанная" реакция на каждого из его друзей. Слово "спонтанная" взято в кавычки неспроста: непосредственность вашей реакции должна опираться на чисто женскую наблюдательность. Поэтому первые минуты появления в новой компании и знакомства с новыми людьми целесообразней потратить не на переживания по поводу "А как я сейчас выгляжу?", а на наблюдение за тем, как ваш мужчина здоровается с каждым из присутствующих на вечеринке приятелей. Нескольких секунд, конечно, не достаточно, чтобы составить себе полное мнение о каждом из них, прояви вы даже чудеса наблюдательности. Но, чтобы интуитивно понять, к кому из присутствующих ваш любимый более близок вполне реально. А ваш герой приятно удивиться вашей сообразительности, тактичности и умению угадывать его мысли.

Во-вторых. Этот пункт имеет прямое отношение к вполне понятному беспокойству "А как я сейчас выгляжу?". Вот из-за этого волноваться не стоит. Безусловно, вопрос этот волнует каждую женщину, тем более в подобной ситуации, но постарайтесь, чтобы этого никто, кроме вас не заметил. Не нужно суетиться, постоянно поправляя прическу, тайком доставать зеркальце или бегая каждые пять минут в ванную комнату, чтобы поправить макияж. Будьте самой собою, то есть естественной. Мужчины обычно не очень хорошо относятся к девушкам, зацикленным на своей неземной красоте и ваши метания, поверьте, будут замечены и оценены не очень лестно.

Нет никакой необходимости сотворять с собой нечто этакое… Это явно не тот случай, когда стоит экспериментировать с собственной внешностью, чтобы произвести сногсшибательное впечатление на окружающих. На этот праздник вы пришли с вашим любимым человеком, а значит, нравиться всем вовсе не обязаны. Главное, чтобы вас оценил ваш избранник. В конечном итоге, ведь это он вас вводит в круг своих друзей, это именно с ним вы пришли сюда, он должен быть в вас уверен. И если вместо такой привычной, милой и любимой блондинки с длинными волосами он увидит коротко стриженную брюнетку с соответствующим макияжем, то, поверьте, первой реакцией его будет растерянность, даже, если новый имидж вам к лицу. Кардинально менять облик все же стоит не в ситуации, когда все его друзья видят вас впервые. Иначе вы будете чувствовать рядом с собой весь вечер не надежное плечо уверенного в себе (и в вас!) мужчины, а испускающего флюиды растерянности человека, пытающегося привыкнуть к вашему новому виду.

В-третьих, не вздумайте флиртовать со всеми подряд. Это очень распространенная ошибка многих девушек, впервые попавших в компанию их избранника. Почему-то им кажется, что тот факт, что они привлекли к себе всеобщее внимание, что мужчины напропалую хотят добиться их расположения, будет действовать на их любимого мужчину возбуждающе. "Вот, мол, милый, посмотри, каким бешенным успехом я пользуюсь! Захочу и любой из присутствующих будет моим." И уж тем более, ошибочно думать, что такое ваше поведение подхлестнет мужчину к каким-то решительным шагам в направлении ЗАГСа. Совсем наоборот. Наблюдая, как вы напропалую раздаете улыбки и другие знаки внимания присутствующим мужчинам ваш любимый, мягко говоря, будет недоволен и, возможно, изменит о вас свое мнение кардинально. Естественно, если вы — красивая девушка, то все присутствующие мужчины тут же начнут оказывать вам знаки внимания. Это нормально и дело в данном случае вовсе не в них, а в вашей реакции. В ваших интересах (если вы строите далеко идущие планы по поводу вашего любимого) оставаться в равной степени дружелюбной со всеми и в то же время неприступной.

Постарайтесь избегать призывных взглядов, улыбок и поз — всего, что диктует нам привычный язык флирта. И не бойтесь, что вас не правильно поймут. Это обычная проверка "на вшивость" и вы должны пройти ее с честью! Вы пришли со своим мужчиной и только ему позволительно ухаживать за вами. Помня о проверке, все же не стоит подозревать в каждом знаке внимания со стороны подвох: его друзья так ведут себя не со зла, просто они хотят удостовериться в правильности выбора своего друга. И, поняв, что вы "не такая" сразу станут относиться к вам с большим доверием. А вашему мужчине это будет очень приятно. На праздновании нового года, конечно, будут далеко не только самые близкие друзья вашего парня, способные устроить вам подобную проверку. Будут и просто мало знакомые друзья друзей и их приятели. В этом случае тактика поведения с ними та же — никакого флирта, вы пришли на этот праздник со свои мужчиной и не должны замечать больше никого. Такое ваше поведение будет, поверьте, оценено им по достоинству.

И, наконец, в четвертых: что бы ни случилось, сохраняйте уверенность и контроль над собой. Конечно, ваш избранник самый-самый лучший, умный, сильный и пр. и пр. Никто не спорит. Но, все же он — человек, а, следовательно, все может случиться. Тем более, на вечеринке по случаю Нового года, длящейся всю ночь (а иногда и дольше). Ваш герой может себя как-то неожиданно повести, сделать что-то не то, ошибиться, да мало ли что еще. Здесь и пригодиться ваша уверенность в себе и контроль над ситуацией. Отвлеките внимание публики от вашего оплошавшего друга, переключите его на себя: расскажите что-то смешное, вспомните, что забыли позвонить, сделайте что-то неожиданное, но отвлекающие внимание. Все разборки будете устраивать потом, наедине, а сейчас вашему любимому нужны помощь и поддержка. Опять же, потом он вам будет очень благодарен за них.

"Ну прямо не Новый Год, а экзамен какой-то!" — можете вы сказать, прочитав эти строки. Да, экзамен, но один из самых приятных в вашей жизни. Ведь если вы пройдете его с честью, то последующее за ним счастье быть вместе с человеком, для которого вы стали теперь еще ближе, роднее и желаннее стоит того. Остается только пожелать, чтобы вы, окончательно проникнувшись серьезностью момента, не забыли, все же, поздравить любимого и единственного с Новым годом. Ну а что ему пожелать — вы и сами знаете.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!