Фото: AFP/Scanpix/LETA
Сборная Хорватии вышла в четвертьфинал ЧМ-2018 по футболу. После трех ярких и убедительных побед на групповом этапе команда Златко Далича выиграла по пенальти у датчан в 1/8 финала. Хорватские болельщицы, приехавшие на чемпионат мира в Россию, очень рады такому успеху.

На ЧМ-2018 сборную Хорватии воспринимают как одну из самых больших сенсаций: "шашечные" без потерь прошли групповой этап, занимают четвертое место по результативности (8 забитых мячей) и показывают зрелищный и вместе с тем очень эффективный футбол, всю силу которого испытала на себе сборная Аргентины, получившая в свои ворота три мяча на групповом этапе.

Ожидания, порожденные такой уверенной игрой, очень высоки. Поговаривают о том, что нынешней команде, которой дирижирует Лука Модрич, по силам повторить или даже превзойти достижение блестящей сборной образца 1998 года. Тогда, на ЧМ во Франции, хорваты завоевали бронзовые медали.

Хорватские болельщицы, приехавшие на чемпионат мира в Россию, безусловно, очень рады успеху своей команды, добравшейся уже до четвертьфинала.

#hrvatska #wm2018 #frankfurt #svjetskoprvenstvo #croatia ❤️🇭🇷

A post shared by Mara (@mara231979) on Jun 21, 2018 at 3:07pm PDT

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !