Foto: AP/Scanpix/LETA

Футболисты сборной Хорватии прокомментировали "Чемпионату" победу над Россией в четвертьфинальном матче ЧМ-2018 по футболу.

"Сборная России очень удивила. Особенно в первом тайме. Нас сильно прижали, и какое-то время мы не знали, что и делать, — признался полузащитник Лука Модрич. — Сборная России — максимально организованный противник, который прессинговал по всему полю все 120 минут. Жаль, что мы довели дело до пенальти, надо было выигрывать в основное время, у нас были все шансы для этого, а потом нас действительно покинули силы и концентрация, концовка была очень сложной".

"Они бились, отлично играли. Страна в них не верила, но они доказали, что они — команда с яйцами. Если бы они вышли в полуфинал, это было бы заслуженно", — заявил защитник Вердан Чорлука.

"В целом, мы были лучше России и заслужили пройти дальше, хотя это было сложно сделать. Россия играла с нами намного лучше, чем с Испанией, они бились до самого конца, — сказал полузащитник Иван Ракитич. — Мы не можем упустить историческую возможность пробиться в финал. При этом мы уважаем англичан, которые придумали футбол, они очень хорошо выступают на ЧМ-2018".

Полуфинальный матч между хорватами и англичанами состоится 11 июля. Финал пройдет 15 июля в Москве.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!