Foto: Reuters/Scanpix/LETA
Болельщик сборной Исландии по футболу Гундермурд Сигурдфлордбрадсен перед поездкой в Россию на чемпионат мира пожаловался на сложные названия русских городов.

"На чемпионат мира меня пригласил русский друг. Когда я посмотрел карту России, она мне показалась слишком большой. Не понимаю, зачем государствам столько земли, — цитирует Сигурдфлордбрадсена Eurosport. — Еще меня удивили трудные названия городов с маленьким количеством согласных букв: Сочи, Казань, Москва. Тем не менее, я планирую посетить эти города, а в ответ приглашу своего приятеля в Исландию, и мы съездим с ним в Киркьюбайарклейстур, Фаскрудсфьордур и Эйяфьядлайекюдль".

Матчи финальной стадии ЧМ-2018 будут проходить с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Сочи.

Сборная Исландии, покорившая всю футбольную Европу на ЕВРО-2016 во Франции, впервые пробилась на чемпионат мира. Команда заняла первое место в отборочной группе I, опередив Хорватию, Украину и Турцию. В 10 матчах исландцы набрали 22 очка, одержав семь побед при ничьей и всего двух поражениях.

Исландия — первая страна-участница чемпионата мира с населением менее миллиона человек. На групповом этапе команда сыграет с Аргентиной, Нигерией и Хорватией. В качестве своей базы исландцы выбрали Геленджик. По их мнению, тамошняя гостиница не уступает Валгалле — обители скандинавских богов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!