Foto: TASS/Scanpix/LETA
Сборная Сербии обыграла Коста-Рику на "Самара Арене" в матче группового этапа чемпионата мира по футболу. Автором единственного гола стал защитник и капитан сербов Александар Коларов.

По ходу матча футболисты Коста-Рики не создали ни одной по-настоящему опасной ситуаци, а сербы упустили несколько стопроцентных моментов, в том числе не реализовали три выхода один на один.

Единственный мяч забил защитник Александар Коларов, который на 56-й минуте идеально исполнил штрафной, послав мяч в правую "девятку" без шансов для вратаря костариканцев Кейлора Наваса. Коларов стал автором третьего гола со штрафного на ЧМ-2018 — столько же было забито за весь прошлый чемпионат в Бразилии.

После матча глава Самарской области Дмитрий Азаров рассказал, что сделал Коларову подарок. "Что касается отдельного подарка, то я подарил Коларову сертификат на вазовскую модель "4х4". Ему очень понравилось! Уверен, что это авто будет ему напоминать о голе и о нашей арене, где победила его команда в таком важном и значимом матче", — заявил Азаров.

Защитник петербургского "Зенита" Бранислав Иванович стал рекордсменом сборной Сербии по числу сыгранных матчей. Сегодняшняя игра стала для него 104-й в составе национальной команды.

Во втором туре группового этапа сборная Сербии сыграет со Швейцарией в Калининграде, а Коста-Рика встретится с Бразилией в Санкт-Петербурге. Оба матча пройдут 22 июня.

Группа E

Коста-Рика — Сербия — 0:1 (0:0)

Гол: Коларов 56.

Коста-Рика: Навас, Гамбоа, Акоста, Гонсалес, Дуарте, Кальво, Венегас (Боланьос, 60), Борхес, Гусман (Колиндрес, 73), Руис, Уренья (Кэмпбелл, 66).

Сербия: Стойкович, Иванович, Тошич, Миленкович, Коларов, Тадич (Рукавина, 83), Миливоевич, Матич, Милинкович-Савич, Ляич (Костич, 70), Митрович (Прийович, 90).

Предупреждения: Кальво, 22. Гусман, 56. Иванович, 59. Прийович, 90+8.

Судьи: ДЬЕДЬЮ, Камара, Самба (все — Сенегал).

17 июня. Самара. Стадион "Самара Арена". 41 432 зрителя.

Владение мячом: 50% — 50%
Удары (в створ): 10 (3) — 10 (3)
Угловые: 5 — 4
Фолы: 18 — 15
Передачи (точные): 451 (361) — 416 (322).

Видео матча — здесь.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!