18-летняя бельгийская студентка Зоэ Брунет стала обладательницей титула "Мисс мундиаль-2018", который с 2006 года традиционно разыгрывается перед стартом ЧМ по футболу среди представительниц всех стран-участниц турнира.

На этот раз конкурс проводился в Германии, национальная сборная которой является действующим чемпионом мира.

По правилам конкурса, претендентки на титул в возрасте от 18 до 33 лет, помимо наличия привлекательной внешности, должны неплохо разбираться в футболе.

Конкурсная программа состояла из трех дефиле — в футболках команд своих стран, бикини и в вечерних платьях. Девушкам также дали возможность блеснуть интеллектом и ответить на вопросы, связанные с футболом.

Победительница получила 3,5 тысячи евро призовых. Финальную речь она посвятила сборной своей страны, пожелав ей выиграть чемпионат мира.

"Я горжусь своим титулом. Надеюсь, что бельгийская сборная теперь повторит мой успех и выиграет Кубок мира", — приводит слова Брунет портал Сanalc.be.

Второе место в конкурсе заняла 23-летняя студентка из Штутгарта Анахита Рехейн, представлявшая Германию. Третьей стала датчанка Аманда Петри.

ЧМ-2018 по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Сочи и Саранске.