Foto: Reuters/Scanpix/LETA

Нападающий "Ливерпуля" и сборной Египта Мохамед Салах получил звание почетного гражданина Чечни. Об этом написал в VK глава региона Рамзан Кадыров, передает Sports.ru.

"Мохамед Салах — Почетный гражданин Чеченской Республики! Именно так! Этой ночью я подписал Указ о присвоении великому футболисту, члену сборной Египта и "Ливерпуля" высокого звания. На торжественном ужине, который дал в честь сборной Египта, я вручил Мохаммаду Салаху копию Указа и нагрудный значок. Это заслуженное звание", — написал Кадыров.

Глава Чечни также выразил уверенность, что футбольный клуб "Ахмат" и сборная Египта в будущем проведут товарищеский матч в Грозном.

"Тысячи детей, юношей и лиц старшего возраста получили возможность увидеть одного из лучших игроков мира, пообщаться с ним. Небывалый интерес появился к футболу, хотя в Чечне традиционно всегда любили играть", — отметил он.

Египтяне во время ЧМ-2018 базируются в Грозном. Для размещения команда выбрала гостиницу The Local Hotel, которая открылась в марте 2018 года и расположена рядом с тренировочной базой "Ахмат Арена".

Напомним, сборная Египта проиграла Уругваю (0:1) и России (1:3) в двух первых матчах на ЧМ-2018 и лишилась шансов на выход в 1/8 финала. В заключительном туре группового этапа египтяне 25 июня в Волгограде сыграют против сборной Саудовской Аравии.

Чемпионат мира продлится до 15 июля. Турнир проходит в 11 городах России.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!