Foto: DELFI
Спортивные соревнования на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане для Латвии с места событий будут освещать 22 представителя СМИ, сообщает LETA со ссылкой на пресс-службу Латвийского олимпийского комитета (ЛОК).

1 февраля президент ЛОК Алдонис Врублевскис встретился с латвийскими представителями СМИ, которые будут работать на ОИ-2018 в Пхенчхане.

События зимних Олимпийских игр в Пхенчхане будут освещать для Латвии 22 работника СМИ — пять пишущих журналистов, три фотографа, бригада Латвийского телевидения (LTV) в составе 12 человек и еще два человека, которые будут работать для мобильного телевидения LMT Straume.

Foto: LOK

Второй раз Олимпийские игры с места событий будет освещать портал Delfi. Уже на следующей неделе в Пхенчхан отправится наш редактор спортивных новостей Улдис Страутманис, который два года назад посетил летнюю Олимпиаду в Рио-де-Жанейро и описывал все главные события тех Игр.

Как уже сообщалось, зимние Олимпийские игры в Южной Корее пройдут с 9 по 25 февраля. Спортсмены разыграют 102 комплекта наград в 15 видах спорта.

Латвийская делегация на Олимпиаде будет состоять из 35 спортсменов. Флаг Латвии на церемонии открытия понесет бобслеист Даумантс Дрейшкенс.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!