Сегодня на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане были разыграны пять комплектов медалей — в биатлоне, лыжном двоеборье, шорт-треке, фристайле и фигурном катании.

Канадские спортсмены стали чемпионами в фигурном катании в танцах на льду (Тесса Виртью и Скотт Моир во второй раз выиграли Олимпиаду в личном зачете, кроме того, ранее в Пхенчхане-2018 они взяли золото в командных соревнованиях) и во фристайле (Кэсси Шарп выиграла хаф-пайп).

Француз Мартен Фуркад привел свою команду к победе в смешанной эстафете в биатлоне. Команда Южной Кореи выиграла женскую эстафету в шорт-треке. А в лыжном двоеборье весь пьедестал почета заняли немцы: на финишной прямой Йоханнес Ридзек был быстрее Фабиана Риссле и Эрика Френцеля.

Неофициальный медальный зачет возглавляет Норвегия — 11 золотых медалей. Столько же имеет Германия, но уступает норвежцам по общему количеству наград (23 против 29). Третья — Канада (9 золотых). Команда "Олимпийских атлетов из России" — 20-я (11 медалей), команда Латвии — 25-я (одна бронза).