21 февраля на Олимпиийских Играх в Пхенчхане было разыграно семь комплектов наград — в коньках (2), лыжных гонках (2), бобслее, горных лыжах и фристайле.

В горных лыжах в скоростном спуске у женщин победила итальянка София Годжиа, во фристайле в мужском ски-кроссе — канадец Брэдли Леман (россиянин Сергей Ридзик замкнул тройку призеров), в соревнованиях на бобах-двойках у женщин — немки Мариама Джаманка и Лиза Баквитц, а в конькобежном спорте в командном спринте — японки и норвежцы.

Кроме того, лыжники соревновались в командном спринте. У женщин золото взяли американки, серебро — шведки, бронзу — норвежки, причем Марит Бьорген стала новой рекордсменкой зимних Олимпиад среди всех спортсменов — в ее активе теперь 14 медалей за карьеру. До Бьорген рекордом владел норвежский биатлонист Оле-Эйнар Бьорндален. А у мужчин тройку призеров составили лыжники из Норвегии (у Клэбо — третье золото ОИ-2018), России и Франции.

Неофициальный медальный зачет по итогам 12 дней Олимпиады возглавляет Норвегия — 13 золотых медалей (всего 33 награды). На одно золото меньше — у Германии. У атлетов из России — 13 медалей, но нет золотых.