14 февраля на зимней Олимпиаде в Пхенчхане были разыграны четыре комплекта наград — в сноуборде (здесь золото коллекционируют американцы), в коньках (продолжают доминировать голландцы), в санном спорте (второе золото у немцев) и лыжном двоеборье.

Голландская конькобежка Йорин Тер Морс завоевала золотую медаль на дистанции 1000 метров с новым олимпийским рекордом — 1 минута 13,56 секунды. Тер Морс в третий раз стала олимпийской чемпионкой: четыре года назад в Cочи она взяла золото в командной гонке и на 1500 м. Усилиями конькобежцев на ОИ-2018 голландцы собрали уже 5 золотых наград.

В сноуборде в дисциплине хаф-пайп лучшим был американец Шон Уайт — он стал трехкратным олимрийским чемпионом. В лыжном двоеборье немец Эрик Френцель защитил свой олимпийский титул Сочи-2014. Это же удалось и в санном спорте немецкому экипажу Тобиас Вендль — Тобиас Арльт.

Из-за сильного ветра в пятый день Олимпиады были перенесены на более поздний срок соревнования по биатлону (женская гонка на 15 км) и горные лыжи (слалом у женщин).

После пяти дней Игр в неофициальном командном зачете на первое место по золотым (7) и общему количеству медалей (12) вышла Германия. В топ-5 также Нидерланды, США, Норвегия и Канада. У атлетов из России осталось 5 наград.