Политика, дети, не смешные шутки, "баяны" и снова политика — держим пари, что ваша лента в Facebook просто забита вещами, которые видеть нет никакого желания. Как избавиться от них и при этом никого не обидеть? Очень просто!

Но прежде всего отметим, что не стоит блокировать и убирать всех, кто с вами не согласен (или с кем вы не согласны). Это лишь приведет к тому, что у вас в ленте окажутся лишь посты, которые, как эхо, усиливают то, что вам и так нравится. А какой смысл в такой ленте?!

Но если вы все же не хотите видеть в ленте сообщения определенных лиц, например, коллег, то дождитесь от них коварного поста, после чего проделайте следующую несложную операцию:

Отметим, что человек, от которого вы отписались, никогда об этом не узнает, потому что вы останетесь друзьями. Разве что может заметить, что вы больше его не "лайкаете" и не оставляете комментарии.

Если вы хотите наоборот, видеть больше сообщений от этого человека, то вам дорога в его профиль. Там выбирайте опцию See First и — вуаля! — теперь вы едва ли пропустите хотя бы один пост от него.

Это же можно сделать и в мобильном приложении. "Следить" так можно и за страничками сайтов или компаний, но надо знать: вы ограничены 30 профайлами. Почему именно 30? Спросите у Facebook. И нет, никто из тех, кого вы вдруг "полюбили", не будет знать о том, что вы теперь предпочитаете начинать день с его постов.

Если же вы хотите видеть сообщения от человека или сайта, но только в меньших количествах, то выбирайте соответствующую опцию. Возвращаемся к скриншоту номер один, но выбираем другую опцию:

Это полезное действие, которое обучает алогоритм Facebook и он понимает, что вам ТАКОЕ не нравится. В будущем он будет показывать этого меньше. Во всяком случае, так нам обещали.

Все так просто!

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !