Foto: Reuters/Scanpix/LETA
Особенно пригодится этот трюк тем, кто буквально мучается с большим количеством открытых вкладок (они же "табы"). А вдвойне — тем, у кого открыто несколько окон, в каждом из которых по несколько десяток вкладок.

Признаемся честно — мы и сами узнали о его существовании совсем недавно. Хотя он есть в Chrome, кажется, с момента создания последнего. И он настолько прост и логичен, что однажды узнав о нем, забыть о его существовании уже не выйдет.

В общем, смотрите.

Если есть необходимость сделать что-то с несколькими вкладками в Google Chrome одновременно — перетащить в другое окно, закрыть, просто поменять местами — то достаточно зажать на клавиатуре Ctrl и пощелкать мышкой по заголовкам вкладок в любом порядке. Они послушно выделятся — и делайте потом с ними разом, что хотите. Более того — Shift+Click тоже работает!

Коротко говоря, стандартный для пользователей Windows способ выделения нескольких объектов работает и на вкладках в Google Chrome!

Теперь вы можете удивить всех своих знакомых и заодно проверить, кто из них настоящий гик, а кто так, погулять вышел. Мы вот, к своему стыду, об этом трюке до недавнего времени даже не подозревали :(.

Забавно, что в родном для Windows браузере — Microsoft Edge — этой функциональности нет.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!