Foto: Reuters/Scanpix
Латвийское отделение IT-корпорации Accenture объявило о скором начале бесплатных курсов для желающих получить определенные навыки, а в след за ними, и работу — Accenture Bootcamps.

Обучение максимально приближено к рабочим реалиям — участники получат практические и теоретические знания, а также научатся работать в команде. Лучшим после окончания предложат практику в Accenture. Курсы будут очень интенсивными, а их продолжительность составит от недели до месяца. Важно знать английский язык на уровне, позволяющем учиться на нем и работать в команде.

Курсы стартуют уже 30 января, а проходить будут в феврале, марте и апреле. Чтобы записаться, надо отправить CV на riga.bootcamp@accenture.com или подать заявку через Facebook. На FB также можно ознакомиться с дополнительными требованиями к тем, кто хочет записаться на курсы.

"Во время обучения практике отводится большая роль, мы все разные и иногда людям надо больше время для получения знаний, поэтому я приглашаю каждого студента использовать эту возможность и записаться на обучение. Большое значение имеет усидчивость и мотивация практиканта, помогающие добиться результатов даже тогда, когда поначалу у него не хватает знаний, поэтому этой зимой мы предлагаем практику большему количеству студентов", — рассказывает руководитель отдела персонала в латвийском представительстве Accenture Елена Марковска.

По словам представителей компании, в последнее время на курсы идут не только "технари" и студенты профильных вузов, но и финансисты, инженеры и даже представители творческих профессий.

"Хотя до этого я мечтал о карьере продюсера, в итоге выбрал именно IT-отрасль и не жалею. В IT-отрасли масса возможностей, именно это меня и привлекло. Начал работать в Accenture в сентябре 2014 года, до этого пройдя через bootcamps. Раньше работал официантом, но вместе с началом учебы на IT-факультете ЛУ, сделал свои первые шаги в Accenture", — комментирует технический консультант отделения Accenture SAP Bizness Янис Петерсонс.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!