Foto: Скриншот
Будем честны — новые хиты в мире браузерных игр нынче появляются редко. Все ведь уткнулись в свои смартфоны и планшеты, а несчастные офисные работники позабыты, позаброшены. Agar.io — первое за долгое время исключение.

Прежде всего, предупредим — осторожно, она затягивает! Нам потребовались просто нечеловеческие усилия для того, чтобы заставить себя, сделав пару скриншотов, отложить игру до вечера.

На первый взгляд Agar.io проста и незамысловата. Вы — точка, которая бегает по экрану и пожирает другие точки. Чем больше точек реинкарнация "Пакмена" кушает, тем больше становится сама. Соль в том, что игра — многопользовательская и одновременно на поле находятся десятки и даже сотни других точек-игроков….

"Жизней" нет, но дозволяется "плеваться" в других игроков своей массой, "пожирая" их (прием также можно использовать для побега от угрозы). Оторванные части потом втягиваются назад, когда вы достигнете размера, позволяющего их поглотить — точки примерно одинаковой массы друг друга поглотить не могут. Управление — мышкой и буквально двумя клавишами клавиатуры.

Игра выглядит очень простой, но для достижения успеха придется постараться. Например, бесполезно просто за кем-то бегать, пытаясь догнать — скорость точек одинаковая и "жертва", убегая от вас, будет собирать "статичные" точки (они разбросаны просто так), "отожрется" и в какой-то момент сама станет охотником…

Игра появилась лишь в начале мая, но ее аудитория растет взрывными темпами — уже сейчас в любой момент времени в нее играют десятки тысяч человек. Разработчики также трудятся над версией для компьютеров, которая будет доступна через Steam.

Единственный минус для офисных работников заключается в том, что паузы нет. Поэтому внезапное появление начальства означает Game Over. Впрочем, это вполне честно — должен же быть у начальства хоть какой-нибудь шанс…

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!