Foto: Publicitātes attēli

Если вы, как и разработчик Sensorwake, считаете, что самый ненавистный звук по утрам — это звук будильника, то эта демонстрирующаяся на CES-2016 новинка вас порадует, а может даже и заинтересует. Sensorwake будит преимущественно запахами.

Sensorwake прост, как три копейки — надо установить время срабатывания, зарядитькартридж с нужным запахом и вуаля, утром будит не звон, пиканье или пиликанье, а запах океана, джунглей, круассана, кофе, шоколада или мяты. Смешивать, увы, нельзя — придется выбрать что-то одно.

Аромат распыляется — в будильнике нет нагревающих элементов и никакие химические реакции в нем тоже не проходят. И не беда, если заложен нос — через три минуты попыток достучаться до обоняния Sensorwake сдается и включает звук. Но если с носом все в порядке, то в 99% случаев звук не включится и владелец гаджета проснется за эти три минуты — так утверждает создатель.

Sensorwake был разработан молодым французским изобретателем, которому на Kickstarter поверили сотни тысяч людей (при цене устройства менее 90 долларов он умудрился собрать более 200 тыс. долларов). В продукт поверила и компания Google, которая включила его в свою программу Success Engine и оказала всяческую поддержку. Ароматы, кстати, разработаны и поставляются швейцарским парфюмерным гигантом Givaudan, так что риск отравиться черт знает какой химической дрянью отсутствует.

Продукт все еще не рассылают заказчикам, (хотя и позволяют оформить предзаказ), выставка CES 2016 все еще формально не открылась, а Sensorwake уже получил ее награду за лучшую инновацию. Впечатляет!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!