Foto: Пресс-фото
В понедельник одно из ведущих латвийских IT-предприятий Латвии, компания Accenture Latvija, отпраздновала небольшой юбилей — число сотрудников рижского офиса достигло отметки в 1000 человек.


"Юбилейным" сотрудником стала Юлия Страуте (на фото крайняя справа), которая проработала в индустрии уже 15 лет. Она стала ценным приобретением отдела тестирования Accenture. По словам Максима Егорова (на фото — крайний слева), руководителя Accenture в Латвии, предприятие постоянно работает над большими международными проектами. "Мы достойно представляем Латвию в мире, так как работа наших специалистов ценится и оценивается очень высоко", — говорит он. До конца текущего финансового года, который закончится 31 августа 2017 года, Accenture планирует увеличить число сотрудников в Латвии на 22%.

К слову, ежегодно в латвийском представительстве компании только практику проходят 150-200 человек, примерно 90% из них становятся полноправными, "фулл-тайм" сотрудниками компании. При этом в Accenture находят работу не только "ветераны индустрии", но также финансисты, инженеры и даже музыканты. Что лишний раз доказывает — в IT-отрасли есть место для всех думающих людей, а инновации захватывают в хорошем смысле этого слова представителей даже самых консервативных профессий.

"У нас выстроен процесс найма сотрудников, обеспечивающий быстрое знакомство с претендентами в комфортной для них среде. Важные качества — IT-знания и желание использовать их для того, чтобы изменить мир к лучшему. У настоящего "айтишника" внутри сидит еще одни человечек, который все время рассматривает разные жизненные ситуации через призму желания сделать их быстрее, лучше, иначе. Важная особенность — внутреннее желание профессионала сделать что-то новое и уникальное и быть частью чего-то большего, нежели он сам", — рассказывает Максим Егоров.

Финансовый 2014-2015 год Accenture в Латвии закончила с оборотом 32,17 млн. евро, что на 16,6% больше, чем годом ранее. Прибыль предприятия выросла на 23,9% — до 2,02 млн. евро.

Говоря о "быть частью чего-то большего" — латвийский офис Accenture является частью гигантской корпорации с 375 тыс. сотрудников, которые обслуживают клиентов в более чем 120 странах мира.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!