Клои Бриджуотер всего семь лет, но она уже сделала то, чем не могут похвастаться и многие взрослые — попросила работу в Google и даже привлекла внимание генерального директора компании Сундара Пичаи.

Девочка живет в городке Херефорд (55 тыс. жителей) в центральной Англии. Будучи в восторге от своего планшета Kindle Fire и роботов и наслушавшись рассказов о том, какие бонусы полагаются тем, кто работает в Google, она на самом деле решила попробовать попасть туда на работу.

Взрослый бы долго раскачивался и сомневался, а девочка, как сообщает Business Insider, просто взяла и написала.

В письме она рассказывает о том, что она хотела бы работать в Google или на фабрике по производству шоколада, а также выступать на Олимпийских играх — плавать. Ей нравятся компьютеры и, особенно, игра "про роботов", которую ей дал папа. А еще она хорошо учится.

Супермило! В особенно потому, что автор — девочка, а IT-индустрия до сих пор ошибочно считается "мужской" профессией.

В общем, к удивлению Клои и ее отца, ребенок на самом деле получил ответ от Google. И не просто от Google, а лично от генерального директора Сундара Пичаи. Business Insider подтвердил подлинность письма.

В своем послании "босс Google", как к нему обратилась девочка, поблагодарил за письмо, порадовался, что Клои нравятся компьютеры и роботы и пожелал ей добиться желаемого. "Я думаю, что если ты продолжишь стараться и следовать за мечтой, ты достигнешь всего, чего захочешь — от работы в Google до участия в Олимпийских играх. Я жду твоего заявления о приеме на работу, когда ты закончишь школу :)", — написал он.

По словам отца ребенка, Энди, дочь получила не просто ответ от главы Google, но, прежде всего, колоссальный заряд уверенности в себе. А он ей был нужен, в особенности потому, что ее недавно сбила машина.

Сам Энди работает менеджером по продажам в компании, которая производит охлаждающие системы. Про свои IT-знания он говорит просто: "Надо подтянуться".

После того как письмо Клои и ответ Пичаи попали в СМИ, семью осаждают репортеры. Но Энди не собирается конвертировать внезапную популярность дочери в славу и, в основном, отказывается от интервью и участия в шоу. Говорит, Клои надо сфокусироваться на учебе и получении новых знаний.

Работа в IT-индустрии и, в особенности, в Google, она такая. Требовательная.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!