Foto: Пресс-фото

Компания Lattelecom сообщила об открытии нового "офиса XXI века" в котором у сотрудников нет постоянного рабочего места, зато есть диванчики, игры, зона отдыха, личные шкафчики, много растений и доска почета.

Как пояснили TechLife в Lattelecom, при создании нового офиса компания руководствовалась простым соображением: нельзя быть инновационным предприятием, если рабочая среда твоих сотрудников родом из прошлого. Поэтому, хотя прямо этого и не говорится, новый офис по удобству, обилию цветов и зон отдыха может соперничать с рабочими пространствами крупнейших мировых компаний.

Офис был разработан архитекторами из Xcelsior и антропологом Робертом Килисом. За техническую начинку отвечала "дочка" Lattelecom — Citrus Solutions.

Ключевой момент новых помещений — открытость, демократичность и мобильность. У руководителей нет собственных кабинетов, они работают с сотрудниками. У сотрудников нет постоянных рабочих мест — присесть можно за любое свободное. Поэтому рабочий стол должен быть всегда чистым, а личные вещи можно держать в шкафчиках. Это сделано из тех соображений, что типичный офисный работник на рабочем месте проводит от силы 40% рабочего времени — остальное он тратит на встречи, общение с клиентами, разъезды и т.п.

Предусмотрена также тихая зона, в которой можно расслабиться и отдохнуть. Есть и многочисленные помещения для встреч. В общем, изучайте фото и завидуйте мотайте на ус!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!