В минувшее воскресенье в Верманском парке прошла первая в Латвии массовая "охота" на Покемонов, организованная UniCon Latvia. Более пяти сотен пользователей приложения Pokemon Go всевозможных возрастов собрались в центре парка для ловли виртуальных существ. Официальный релиз игры в Латвии состоялся накануне, 16 июля.

Погода для "охоты" выдалась отличной, и, получив задание от организаторов, игроки разошлись по парку ловить редких покемонов и повышать свою игровую статистику. Вокруг царила дружеская атмосфера, люди знакомились и находили новых друзей среди энтузиастов игры, а для кого-то это было отличным поводом выбраться из дома на улицу!

По итогам мероприятия выяснилось, что на данный момент покемоном с самым большим CP (Combat Power) в Латвии является покемон с показателем 1966, самый высокий уровень игрока — 23-й, самое большое количество различных пойманных покемонов — 90, а рекорд пройденного пути во время ловли покемонов — 122 километра! Надо отметить, что обмануть игру, накрутив километраж ездой на машине нельзя (она реагирует на скорость выше 15 км/ч).

Игроки с лучшими результатами получили памятные призы от Kinoblogeri и Lattelecom, а также билеты на UniCon 2016.

ФОТО: Трухан Варвара (Dezember Photography). Видео: очевидец.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !