Foto: Reuters/Scanpix
Японская компания Nintendo в рамках специального мероприятия в Токио поделилась подробностями об анонсированной в октябре прошлого года гибридной игровой приставке Switch, работающей как в режиме подключения к телевизору, так и в режиме портативной игровой консоли.

Как пишет The Verge, Switch выйдет на рынок 3 марта и будет доступна по всему миру. Стоимость приставки в США составит 300 долларов.

Что же касается технических характеристик устройства, то Switch оснащается 6,2-дюймовым дисплеем с разрешением 1280*720 пикселей, а в режиме подключения к телевизору при помощи HDMI приставка обеспечивает разрешение FullHD. Аппаратной основой приставки стал процессор Nvidia Tegra, но его модель в компании не уточняют.

Емкость встроенного накопителя приставки составляет весьма скромные на фоне консолей-конкурентов 32GB, однако увеличить объем памяти можно за счет карт microSD. При этом игры для Switch будут поставляться на специальных картах, напоминающих карты памяти, что позволит не беспокоиться за переполнение основного накопителя. Время автономной работы Switch в режиме портативной консоли составляет от 2,5 до 6 часов в зависимости от игр, в которые будет играть владелец устройства. Для зарядки используется порт USB Type-C.

В компании также поделились подробностями о модульных контроллерах приставки, получивших название Joy-Con. Сообщается, что они будут доступны в различных цветах и позволят игрокам делать снимки экрана или запускать видеозапись игры. Joy-Con оснащены акселерометром и гироскопом, а также способны обеспечить игрокам тактильную отдачу.

Наконец, в Nintendo рассказали о том, какие игры будут доступны первым владельцам Switch. Так, компания анонсировала специальный набор мини-игр 1-2-Switch, которые позволят освоить все возможности контроллеров Joy-Con в мультиплеерном режиме.

Помимо 1-2-Switch Nintendo также анонсировала выход для Switch целого ряда игр, включая Splatoon 2, Mario Kart 8 Deluxe, FIFA, The Legend of Zelda: Breath of the Wild и другие. Всего, по словам представителей компании, к релизу готовится 80 игр для новой приставки.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!