Foto: DELFI
В начале будущего года целый ряд крупнейших производителей Android-смартфонов планирует представить новые флагманские устройства. Исключением не станет и китайская Huawei, занимающая третье место на рынке смартфонов, и, по слухам, ее новый смартфон получит особенную основную камеру.

Как пишет Phone Arena, речь идет о флагмане Huawei P11, который будет оснащен тройной основной камерой от Leica с разрешением 40 MPix и пятикратным зумом. Фронтальная камера устройства, по слухам, будет иметь разрешение в 24 MPix.

Также можно предположить, что новый смартфон компании получит ряд функций, связанных с искусственным интеллектом - скорее всего, аппарат будет работать на базе фирменного процессора Huawei Kirin 970 с нейронным сопроцессором (NPU), который позволяет использовать машинное обучение в различных приложениях. Этот чип уже используется в представленном недавно смартфоне Honor V10, выпущенном дочерним брендом Huawei.

По данным редактора немецкого ресурса WinFuture Роланда Квандта, новый флагман китайской компании будет представлен в I квартале 2018 года - вероятно, анонс смартфона состоится в рамках выставки MWC 2018, которая пройдет в Барселоне с 26 февраля по 1 марта. Об этом Квандт написал в своем микроблоге.

Напомним, нынешний смартфон этой линейки (Huawei P10, на фото к новости) также был представлен в Барселоне. Он получил 5,1-дюймовый 2.5D-дисплей с разрешением 1920x1080 точек и защитным стеклом Gorilla Glass 5, фирменный процессор Kirin 960, 4GB оперативной и 64 или 128GB встроенной памяти. Huawei P10 оснащен двойной основной камерой от Leica.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!