Foto: Publicitātes attēli
Компания Microsoft успокоила многочисленных пользователей, взволнованных перспективой удаления из Windows графического редактора Paint, и пообещала сохранить популярное приложение. Сообщение об этом было опубликовано в блоге компании.

Как пояснили в Microsoft, графический редактор, выпущенный в 1985 году, останется в магазине Windows Store, где "обретет новый дом" и будет доступен бесплатно.

"Сегодня мы увидели невероятную поддержку и ностальгию по Paint. Если мы что-то и узнали, так это то, что 32 года спустя у Paint осталось так много поклонников", - говорится в записи.

Как пишет TJ, вместо Paint Microsoft продолжит развивать редактор Paint 3D, который появился в Windows 10 весной этого года. Эта программа не поддерживает часть функций классического Paint, однако в нее интегрируют все основные возможности старого приложения.

Напомним, поводом для беспокойства о судьбе Paint послужила опубликованная накануне информация о том, что Microsoft внесла редактор в список устаревших и не подлежащих дальнейшей поддержке программ в обновлении Windows 10 Fall Creators Update, релиз которого запланирован на осень. Этот шаг предполагал возможное удаление Paint из будущих версий OC.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!