Foto: Скриншот
Не успев поступить в продажу, Apple iPhone X в Латвии фактически "кончились" — и немедленно появились на порталах объявлений, в том числе и ss.com, где за них просят до 2000 евро.

"Официальные" цены на iPhone X в Латвии — 1179 евро за модель с 64GB свободного места и почти 1350 — за 256-гигабайтный вариант. Но новые трубки по таким ценам в магазинах в Латвии до начала декабря найти уже будет невозможно. Желающим приобрести самый дорогой iPhone в истории придется обратиться к "перекупам", благо они не заставили себя долго ждать. И быть готовыми заплатить еще больше.

Самые скромные доступные варианты на ss.lv (или ss.com) — действительно "б/у", если это слово применимо к смартфону, который продается менее суток. Так, за 64GB модель в распечатанной коробке просят чуть более 1000 евро — даже меньше, чем стоит новый телефон. Правда, одно из таких объявлений исчезло буквально в процессе написания этой новости — спрос, очевидно, велик.

И такие цены — исключение или признак мошенничества. Цены на новые устройства в девственно нетронутой упаковке на порталах объявлений начинаются с близких к "официальным" 1140 евро и быстро растут — 1250, 1390, 1450, 1700, 1750, 1790, 1800 и, наконец, 2000 евро. Практически все продавцы обещают официальную гарантию, некоторые открыто признаются в том, что устройство было куплено прямо сегодня в Риге. Некоторые также пишут, что могут продать по сходной цене более одного гаджета.

Таких объявлений на порталах объявлений уже более десятка.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!