Фото: Кадр из видео
Жестокий 2017 год низложил многих кумиров, не стал исключением и знаменитый мем про Лероя Дженкинса. Мем, который, хотя и родился в культуре World of Warcraft, вышел далеко за пределы этой игры, "засветился" в популярных шоу, сериалах и других играх, став частью глобальной поп-культуры.

Напомним, что в оригинальном ролике члены рейда обсуждают, как справиться с не самым простым отрезком подземелья UBRS оригинальной игры, когда внезапно один из них, с ником Leeroy, до этого отсутствующий, "просыпается" и с криком "Давайте сделаем это! Ле-е-е-рой Дженкинс!" бросается напролом. Классика:

Теперь же (12 лет спустя, и да — вы настолько стары) создатель оригинального видео решился "рассказать всю правду". Проще говоря, он выложил еще одно видео, которое со всей очевидностью доказывает: Leeroy Jenkins был постановкой! Видео выложено для поддержки сетевого нейтралитета, который в США отменили (мы подробно об этом рассказали):

Конечно, те, кто играл в WoW, "всегда знали", что ролик был постановкой. Те, кто интересовался вопросом глубоко, еще лет этак 8-10 назад выяснили, что на самом деле он основан на реальных событиях — все это действительно произошло, но не было записано (12 лет назад люди не имели привычки писать все подряд на видео "на всякий случай"). Отсмеявшись, члены гильдии решили воспроизвести все еще раз — на видео. С какой попытки им это удалось — история пока умалчивает, но теперь мы точно знаем, что, как минимум, со второй.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !