Foto: Publicitātes attēli

Тем, кто пользуется операционными системами Windows 7 и 8, и никак при этом не хочет переходить на новомодную Windows 10, мучиться осталось всего ничего.

Как мы уже писали, 29 июля 2016 года будет последним днем, когда владельцы легальных Windows 7 и 8 могут бесплатно перейти на Windows 10. После этой даты ОС будет стоить минимум 106 евро.

Ресурсу Winbeta.org удалось получить подтверждение Microsoft о том, что в этот день начнется и сворачивание программы по "принуждению" пользователей старых версий Windows к переходу на "десятку". Исчезнет "приглашение" в системной области, пропадает и механизм бесплатного обновления через патчи.

Правда, в Microsoft предупреждают, что все механизмы "промоушена" Windows 10 исчезнут не за одну ночь — как понадобилось время на то, чтобы заставить эти шестеренки крутиться, так оно же потребуется и для того, чтобы все убрать.

Кроме того, если в компании внезапно передумают и решат продлить срок бесплатного обновления до Windows 10 — что чисто технически там могут сделать — то и все инструменты по "мотивированию пользователей" к переходу на новую ОС останутся на месте.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!